Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Атяшевского муниципального района "Птицесовхозский детский сад"

Эл. почта sptitsiesovkhozskaia@mail.ru

Жалобы на всё

ОСП  "Птицесовхозский детский сад"

Адрес: 431827, Республика Мордовия, Атяшевский район, п. Птицесовхоз "Сараст", ул. Молодежная, д.65.
Телефон:
Эл. почта: ds.ptic.atyash.2@e-mordovia.ru

Информационная справка о МБДОУ " Птицесовхозский детский сад "

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Птицесовхозский детский сад » - это двух этажное здание которое находится на улице Молодежная д. 65 поселка "Птицесовхоз "Сараст"" . Дошкольное образовательное учреждение было открыто в 2002 году как сад..

Учредитель: Администрация Атяшевского муниципального района.

Режим функционирования детского сада – 10.5 часовой. « Птицесовхозский детский сад » осуществляет свою деятельность в соответствии с  Федеральным   Законом  « Об образовании  в Российской Федерации», Уставом дошкольного образовательного учреждения , Законодательств РФ и РМ. Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием. В ДОУ имеется  методический,  кабинет, располагающий необходимым оборудованием и материалом по профилю своей деятельности. Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют музыкальный и физкультурный залы, оснащенные необходимым современным оборудованием. Детский сад оснащен физкультурным оборудованием на 90%. Администрация учреждения постоянно принимает усилия по укреплению материальной базы.  В дошкольном учреждении функционирует 1  разновозрастная группа.  С детьми работает 1  воспитатель,  1 помощник  воспитателя,   музыкальный  руководитель  . Всю координирующую  и направляющую работу детского сада осуществляет  заведующая Депутатова Т. Н.  Детский сад работает по  учебному плану с учетом реализуемой в дошкольном образовательном учреждении комплексной программы  "Детство"  (авторы: Т. И. Бабаева,   Г.И.Гогоридзе.( 2015 г.)  Детский сад осуществляет свою деятельность по следующим направлениям: физическое, познавательно - речевое, социально - личностное  и художественно-эстетическое развитие детей.  В детском саду реализуется комплексная программа,  региональный модуль  "Мы в  Мордовии живем»

Детский сад работает 5 дней в неделю, суббота и воскресенье – выходные дни. В дошкольном учреждении созданы оптимальные условия для самореализации личности ребенка. Современная мебель, достаточное количество игрушек, развивающих игр, делает пребывание детей не только комфортным, но и благоприятным для развития. Группа имеет свое лицо, неповторимый колорит с учетом возраста и потребностей детей. Развивающая среда соответствует санитарно- гигиеническим требованиям и обеспечивает : физкультурно- оздоровительную работу с детьми ( физкультурный зал : шведская стенка,   гимнастические мячи, , сухой бассейн; физкультурная площадка, познавательно- речевое развитие ребенка (, уголок леса, цветники,);- художественно – эстетическое направление работы: ( музыкальный зал, кукольный , детские музыкальные инструменты, музыкальный центр, магнитофон, детские театральные и национальные костюмы.

Основная образовательная программа дошкольного образовательного муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Атяшевского муниципального района "Птицесовхозский детский сад"

Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения не указан